-Наука и образование-
Для современного процесса обучения очень важны такие возможности, как интерактивность и командная работа. Повысить уровень преподавания в самых разных учебных заведениях позволяет комплект оборудования, состоящий из 87-дюймовой интерактивной доски SMART Board SB685 и мультимедийного проектора BenQ MW526E. Отличительной чертой таких устройств является простота эксплуатации.
Интерактивная доска SMART Board SB685 работает с применением резистивной технологии. Доска с такой площадью поверхности обеспечивает возможность проведения динамичных уроков без особых сложностей. Преподаватель может работать с крупными яркими изображениями, составлять слова и предложения вместе с классом, передвигать буквы. Взаимодействоать с объектами можно как с помощью маркеров, так и просто пальцами.
Благодаря такому оборудованию хорошо усваивать материал смогут и те ученики, которые воспринимают информацию визуально, и те, которые получают новые знания как кинестетики. Интерактивная доска дает возможность всему классу понять и усвоить излагаемый с ее помощью материал. Входящий в комплект мультимедийный проектор BenQ MW526E — это аппарат, обладающий всеми необходимыми для обучения характеристиками.
Работа мультимедийного проектора BenQ MW526E ведется на основе технологии DLP, через HDMI здесь возможна поддержка 3D. Яркость устройства составляет 3200 ANSI Lm, контрастность - 13 000:1. Лампа рассчитана на 10 000 часов работы в экономичном режиме. Модель MW526E оснащена двумя встроенными динамиками. DLP проекторы ВenQ известны тем, что способны обеспечить отличную четкость изображения и реалистичные цвета. Текст транслируемый с их помощью хорошо читается.
Принцип работы технологии DLP основан на том, что свет от лампы льется сквозь цветовое колесо. Он получает какой-то цвет, отражающийся от множества микрозеркал, которые находятся на DMD-чипе. Пройдя все эти этапы, свет попадает на экран. Оптическая система мультимедийного проектора герметична, DMD-чип и зеркала надежно закрыты от попадания пыли. Такой подход обеспечивает DLP- проекторам стабильность передачи цветов на весь период работы.
В комплект поставки этой интерактивной доски и мультимедийного проектора включено специальное программное обеспечение для создания интерактивных уроков SMART Notebook 15. SMART Notebook™ 2015 было разработано с целью обеспечения возможности проведения занятий как в больших классах, так и в малых группах или индивидуально. Работать данное ПО может на операционных системах Windows 7SP1, 8 и выше, Mac OS X 10.8 и выше.
Преподаватели получают доступ к обширному контенту. В галерее можно выбрать любой из 7 000 объектов. Здесь и изображения, и динамичные Flash-файлы, и аудиофайлы, и темы. ПО дает возможность пользоваться компасом, нотными бланками, часами, картами, настольными играми, шаблонами геометрических фигур. Преподаватель может пользоваться коллекцией классического искусства Библиотеки изящных искусств. Также можно создать собственную Галерею с помощью сохранения страниц SMART Notebook и файлов и изображений, созданных в других приложениях.
|